Главная / Общество / Саратовцы отпраздновали открытие Олимпиады эстафетой в парке

Саратовцы отпраздновали открытие Олимпиады эстафетой в парке

10 февраля 2014 - 11:50

В субботу, 8 февраля, в Детском парке состоялось культурно-спортивное мероприятие, посвященное открытию Олимпиады "Сочи-2014", сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района Саратова.

В празднике приняли участие более 500 человек: ученики и преподаватели школ, воспитанники детско-юношеского центра Фрунзенского района, победители соревнований различного уровня - спортсмены секций ушу и кикбоксинга, "Мини-футбола" подросткового клуба "Старт", секций "Спортивного ориентирования" подросткового клуба "Универсал" и "Туризма и скалолазания" подросткового клуба Старт, представители общественных организаций, регионального отделения федеральной программы "Команда 2018".

В программу вошли: соревнования , конкурсы, развлекательная программа, интерактивные игры. Участники выполнили несколько заданий на скорость и приняли участие в семи эстафетах. Команды проявили себя в конькобежном спорте и фигурном катании, керлинге, биатлоне, скелетоне, посоревновались в скоростном катании на санях. Для всех гостей праздника была подготовлена развлекательная программа с участием символов Олимпиады в Сочи 2014.

"Праздник мне очень понравился. Было очень весело. Самым впечатляющим был "Забег капитанов", также очень интересный керлинг. Все получили массу положительных эмоций. Мы хотели всей семьей поехать на Олимпиаду, но не получилось, решили поддержать наших спортсменов таким образом. Считаю, что такие мероприятие очень нужны", - сообщил Дмитрий Борзов, капитан команды гимназии № 3, участник соревнований.