Главная / Происшествия / Полицейские с помощью портупеи вытащили провалившегося под лед

Полицейские с помощью портупеи вытащили провалившегося под лед

10 февраля 2014 - 11:29

Сотрудники линейного отделения полиции в речном порту Саратова Приволжского ЛУ МВД России на транспорте спасли парня, провалившегося под волжский лед, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Вечером полицейские ППС патрулировали Набережную возле первого причала, когда заметили между третьей и четвертой опорами моста Саратов – Энгельс мужчину в полынье. Полицейские выбежали на лед, подошли к краю промоины на расстояние 15 метров, сняли с бушлатов портупеи, соединили два ремня, и один полицейский пополз по льду к утопающему. Оказавшись достаточно близко, он бросил мужчине конец ремня – тот сумел ухватиться за портупею и выбрался из воды.

Сотрудники полиции отвели пострадавшего к берегу. Тут к ним подбежал прохожий, молодой парень, и предложил отвезти пострадавшего на своем автомобиле. Доставив гражданина в опорный пункт полиции, стражи порядка помогли ему снять с себя мокрую одежду, укутали в одеяло, напоили горячим чаем. Спасенный рассказал, что его зовут Игорь, ему 25 лет, на волжский лед он вышел, потому что хотел прогуляться, но не заметил промоину и оказался в воде. В тепле Игорь дождался приезда "скорой помощи" и отправился в больницу.