Главная / Политика / В январе о Валерии Радаеве написали более тысячи раз

В январе о Валерии Радаеве написали более тысячи раз

10 февраля 2014 - 15:30

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рейтинге медийной успешности от компании "Медиалогия" занял восьмое место по Приволжскому федеральному округу и 41-ое – по России. Обновление рейтинга было опубликовано сегодня. Валерий Васильевич набрал 1 173 сообщения в СМИ за месяц.

Лидером медиарейтинга в ПФО остается президент Татарстана Рустам Минниханов: о нем СМИ сообщили 3 614 раза. Реже всего журналисты упоминали главу Марий Эл Леонида Маркелова: всего 261 раз. В России самый обсуждаемый глава субъекта – мэр Москвы Сергей Собянин (6 782 упоминания).

"Медиалогия" напоминает, что методика учитывает не только количество упоминаний, но и их ракурс. Чем более выгодным образом предстает политик в публикации, тем лучше его итоговый медиаиндекс. Так, меньше всего публикаций набрал глава Чукотского автономного округа Роман Копин: только 161 сообщение. Но на нижней строчке рейтинга оказался не он, а его коллега Игорь Федоров, возглавляющий Ненецкий автономный округ: о нем написали 426 раз, но и критики он получил гораздо больше.