Главная / Происшествия / За минувшие выходные на пожарах погибли восемь человек

За минувшие выходные на пожарах погибли восемь человек

10 февраля 2014 - 10:03

В субботу в саратовской области прозошло четыре пожара, на которых погибли и пострадали люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. 

Около часа ночи в селе Мавринка Пугачевского района загорелся частный деревянный дом. Погибли двое мужчин: 61-летний пенсионер и второй, чья личность устанавливается. Площадь пожара составила 81 кв.м. 

Примерно в то же время в селе Оркино Петровского района загорелся такой же дом. Причиной стало неправильное обращение с печью. Погибла 66-летняя женина. Площадь пожара составила 80 кв.м. 

В Саратове на улице Посадского 49-летней мужчина попытался разжечь печь, и на нем загорелась одежда. С ожогами пострадавшего доставили в центр термических поражений 7 ГКБ.

наконец, около четырех утра пожар случился в селе Багаевка Саратовского района в частном деревянном одноэтажном доме. Погибли мужчины 52, 30 лет и 41 года от роду, а также 49-летняя женщина, которые, возожно,  в момент ЧП были нетрезвы. Предположительно несчастье также произошло из-за нарушений в эксплуатации печи.  Площадь пожара составила 40 кв.м, дом сгорел полностью. 

В воскресенье в 6.15 на пульт "01" села Расково Саратовского района поступил сигнал о возгорании в частном двухэтажном доме. Там находилась женщина с двумя детьми. Одного ребенка мать спасла, а второй, мальчик четырех лет, погиб в огне. 

Чуть позже, в 11.00 в Марксе 81-летняя женщина получила одоги из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. На пенсионерке загорелась одежда. С ожогами пострадавшую доставили в ЦРБ.

примерно в то же время в селе Колояр Вольского района из-за перекала печи в частном доме вспыхнул потолок. Пострадала 73-летняя женщина.