Главная / Общество / "Контакт" задолжал уволенному сотруднику пять миллионов рублей

"Контакт" задолжал уволенному сотруднику пять миллионов рублей

12 февраля 2014 - 12:29

Уволенный в июне 2013 года сотрудник ОАО "НПП "Контакт" недополучил зарплаты на сумму более пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Надзорный орган Ленинского района выяснил, что управляющей организацией ОАО "НПП "Контакт" согласно договору от 11 октября 2013 года является ОАО "НПП "Алмаз". В частности, "Алмаз" выступает как работодатель в отношениях с работниками общества и профсоюзами, принимает и увольняет работников. При этом генеральный директор "Алмаза" нарушил сроки оплаты отпуска шести работникам и не произвел окончательный расчет с десятью работниками в день увольнения.

Кроме того, по состоянию на 30 января 2014 года в "Контакт" остался должен 5миллионов 74 тысячи рублей сотруднику, уволенному еще летом. Погасить задолженность удалось только после вмешательства райпрокуратуры.

В адрес генерального директора "Алмаза" внесено представление об устранении нарушений.

Как пояснила Saratovnews руководитель пресс-службы прокуратуры Татьяна Казаченко, уволенный с таким крупным долгом трудился генеральным директором НПП "Контакт". Ему не выплачивали заработную плату за несколько месяцев, а также задолжали положенное при увольнении по сокращению денежное содержание еще за три месяца.