Главная / Политика / В заявлении Алимовой о неадекватности МГЕРовцев комиссия по депутатской этике на нашла нарушения

В заявлении Алимовой о неадекватности МГЕРовцев комиссия по депутатской этике на нашла нарушения

13 февраля 2014 - 10:00

Вчера комиссия по этике Государственной думы рассмотрела жалобу представителей "Молодой гвардии" "Единой России" на депутата-коммуниста от Саратовской области Ольгу Алимову. Молодые активисты обвинили ее в оскорблении.

Речь идет о комментарии, который Ольга Николаевна дала одному из саратовских СМИ по поводу акции, проведенной активистами МГЕР 17 декабря напротив Саратовского регионального отделения КПРФ. МГЕРовцы обвиняли депутата в бездействии и предлагали написать лидеру партии Геннадию Зюганову заявление с просьбой распустить местное отделение. Акцию Алимова назвала проявлением неадекватности. "У них, похоже, мозгов не хватает. Молодых людей, безнравственных и необразованных, просят участвовать в таких акциях", - заявила депутат, предположив, что так студенты-МГЕРовцы поступают из-за того, что у них "плохо с зачетами".

Заместитель руководителя комиссии по этике, депутат от КПРФ Андрей Андреев рассказал, что его товарищ по партии Алимова в своем объяснении указала, что ранее обратилась в Следственный комитет в связи с клеветой и оскорблениями в ее адрес со стороны представителей "Молодой гвардии". Кроме того, как сообщил журналистам глава комиссии Александр Дегтярев ("Единая Россия"), коммунистка в своем объяснении признала, что "действительно погорячилась в отношении молодых людей". Единоросс рассказал, что мнение членов комиссии разделились, но в итоге парламентарии сошлись на том, что в действиях Алимовой не обнаружены нарушения норм депутатской этики.