Главная / Общество / Саратовец стал призером соревнований по пожарно-прикладному спорту

Саратовец стал призером соревнований по пожарно-прикладному спорту

14 февраля 2014 - 14:06

Студент Саратовского государственного аграрного университета стал призером открытых Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области. Александр Коровин занял второе место в двоеборье, его результат — 29.55 секунд. Также, он завоевал третье место на этапе "преодоление учебной башни в окно четвертого этажа".

По данным ведомства, всего Саратов представляли 11 студентов — семь юношей и четыре девушки. В командном первенстве юноши заняли шесто место, девушки — седьмое.

"Соревнования прошли на высоком уровне, наши ребята достойно выступили, за их результатами стоит серьезная работа и колоссальный труд. Ребята справились с нагрузками и достойно представили не только свой ВУЗ, но и Саратовский регион", - отметил главный тренер сборной команды Саратовской области по пожарно-прикладному спорту Олег Ильин.

Соревнования проходили с 10 по 12 февраля на базе Ивановского института ГПС МЧС России. Всего в состязаниях приняли участие более 100 человек в составе 11 команд учебных заведений МЧС.