Главная / Общество / В Саратове могут отказаться от услуг частных паревозчиков

В Саратове могут отказаться от услуг частных паревозчиков

14 февраля 2014 - 13:00

В Саратове истекает срок контрактов с частными перевозчиками, которые работают на маршрутах городского транспорта, сообщает пресс-служба главы города Олега Грищенко. По словам градоначальника, мунипалитету предстоит провести новый конкурс, однако сложившаяся ситуация еще требует обсуждения.

"Нельзя не учитывать предыдущий опыт, в том числе, негативный – многочисленные споры, возникавшие по поводу итогов конкурса. Как известно, при проведении любой конкурсной процедуры остаются участники, которых не устраивают ее результаты", - отметил Олег Грищенко.

Глава Саратова заявил, что осуществление перевозок возможно и без привлечения сторонних организаций. "Конечно, в этом случае потребуются значительные денежные средства для закупки нового транспорта, обновления транспортного парка и прочего для того, чтобы муниципальным транспортом обеспечить всю имеющуюся потребность в перевозках. Но, в конечном счете, это может быть выгоднее и целесообразнее, чем нести риски многомиллионных убытков в связи с судебными спорами с перевозчиками.

В настоящее время администрации города поставлена задача тщательно проработать все возможные варианты. Решение будет принято в ближайшее время", - рассказал он.