Главная / Общество / Власти Саратова хотят перенести обелиск воинам-интернационалистам

Власти Саратова хотят перенести обелиск воинам-интернационалистам

17 февраля 2014 - 12:34

В Саратове обелиск воинам-интернационалистам на третьей Дачной планируют перенести в новое место, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе рабочего совещания глава мэрии Саратова Александр Буренин распорядился рассмотреть такую возможность в связи с тем, что соседство памятника и множества торговых объектов многие находят неприемлемым. Недавно у обелиска прошло праздничное мероприятие ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами родины. В нем приняли участие более 300 человек.

Другим вопросом обсуждения на рабочей группе стала очистка крыш домов от снега. По имеющимся данным, 40% крыш в Саратове — скатные, что значительно повышает риск возникновения на них сосулек и наледи. Александр Буренин поручил главам районных администраций активизировать работу с УК и ТСЖ в этом направлении.

По данным замглавы администрации по социальной сфере Вадима Дубривного, зарегистрированная заболеваемость ОРВИ ниже уровня расчетного эпидемического порога на 43,8% в целом по населению. Дубривный отметил, что за прошедшую неделю в городе прошло более 50 культурных и спортивных мероприятий, все катки и пункты проката коньков в настоящее время функционируют.