Главная / Происшествия / На пожарах один человек погиб, тридцати потребовалась эвакуация

На пожарах один человек погиб, тридцати потребовалась эвакуация

19 февраля 2014 - 09:32

Вчера на пожарах пострадали два человека, один погиб, в одном случае потребовалась экстренная эвакуация жильцов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

В 7.15 на пульт "01" Саратова поступило сообщение о пожаре на втором этаже жилого пятиэтажном доме по улице Шехурдина. Из дома эвакуировали 30 жильцов. Пострадал 36-летний мужчина. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. На тушение выезжали девять единиц техники и 25 человек личного состава.

В 8.52 произошел пожар в селе Свободное Базарно–Карабулакского района:  Из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи вспыхнула кровля частного дома. Пострадал 71-летний мужчина. Площадь пожара составила 5 "квадратов". На тушение выезжал один пожарный расчет из трех человек на спецавтомобиле.

И в 19.00 случился пожар в жилой пятиэтажке в Энгельсе. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись вещи в комнате на четырех квадратных метрах. Погибла 85-летняя женщина. На тушение пожара выезжали две единицы техники и 10 человек личного состава.