Главная / Общество / В Новобурасском районе скандал из-за прекращения работы автобусов

В Новобурасском районе скандал из-за прекращения работы автобусов

19 февраля 2014 - 12:44

Новобурасский район Саратовской области остался без какого-либо внутреннего автобусного сообщения. По словам местных жителей, все рейсы были отменены с 8 февраля. По настоящий момент граждане не знают, из-за чего они оказались отрезаны от районного центра и лишены связи с соседними населенными пунктами. В связи с этим они готовят коллективное обращение к губернатору области, а также намерены писать заявление в прокуратуру.

По имеющимся данным, автобусное сообщение в Новобурасском районе обеспечивает ОАО "Базарно-Карабулакское автотранспортное предприятие", территориально находящееся в соседнем районе. На телефонные звонки в компании никто не отвечает. Тем не менее, непосредственно на автобусной станции в Новых Бурасах корреспонденту Saratovnews подтвердили, что автобусы действительно не ходят с начала февраля и никакой информации о восстановлении сообщения нет.

С недавнего времени исполняющим обязанности директора ОАО "Базарно-Карабулакское автотранспортное предприятие" назначен Эдуард Морозов. По данным источника Saratovnews, Морозов неделями не появлялся на своем рабочем месте и, более того, является руководителем нескольких предприятий одновременно, одно из которых — ПАТО-1.

В пресс-службе комитета транспорта Саратовской области к оперативным комментариям ситуации оказались не готовы — потребовали письменный запрос. Следует отметить, что именно региональному комитету транспорта принадлежит сто процентов акций базарно-карабулакского автотранспортного предприятия, обслуживающего Новобурасский район.