Главная / Общество / Секретарь реготделения "Единой России" поздравил защитницу Отечества

Секретарь реготделения "Единой России" поздравил защитницу Отечества

21 февраля 2014 - 15:11

Сегодня секретарь Саратовского отделения партии "Единая Россия" Владимир Попков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Нины Мириной. В ходе встречи защитница Отечества рассказала Попкову о своем боевом прошлом. На фронт она пошла в возрасте 18 лет.

"Службу в действующей армии начала в далеком 1944 году в Прибалтике, была радисткой в авиационном полку. - рассказала Нина Мирина. - Наверняка, все видели фильм "В бой идут одни старики" о поющей эскадрилии. Очень правдивый фильм о моей службе, только, признаюсь, у нас песен было не так много! С моим будущим мужем познакомилась как раз во время войны, служили с ним в одном полку. Он был летчиком, на счету которого сотни боевых вылетов, десятки сбитых самолетов противника, ранения во время выполнения боевых заданий. А фамилия его, как он сам шутил, самая мирная - Мирин Борис Михайлович. Поженились после победы - в сентябре 1945 года, вырастили двух детей, с 1961 года переехали в Саратовскую область".

"Благодарю Вас и в Вашем лице всех защитников Отечества, особенно ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, действующих военнослужащих с Днем защитника Отечества. Спасибо вам за Ваш ратный подвиг!" - подчеркнул Попков и подарил Нине Семеновне памятный подарок, цветы. За праздничным столом собрались почти все члены семьи ветерана – дочь, сын и внук.