Главная / Общество / В ГУ МВД области прошел праздник в честь 23 февраля

В ГУ МВД области прошел праздник в честь 23 февраля

21 февраля 2014 - 13:57

В Главном управлении МВД по Саратовской области состоялись мероприятия в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что ходе церемонии также подводились итоги ведомственного конкурса "Защитник Отечества 2014". Конкурс проводится уже в пятый раз.

В обязательную программу состязаний входили правовая, строевая, огневая, физическая подготовки, а также "домашнее задание". От участников требовалось показать надлежащий внешний вид, безукоризненное знание устава строевой службы, разобрать и собрать пистолет Макарова и многое другое другое. В этом году на звания мистера полиции претендовали 40 сотрудников ОВД.Согласно условиям конкурса, возраст участников не должен был превышать тридцати лет. В номинации "визитная карточка" было необходимо за несколько минут рассказать о себе и своей мотивации в выборе профессии. Отмечается, что в номинации "домашнее задание" большинство участников решили ограничится чтением стихов, другие предпочтли исполнять песню под гитару и станцевать. Преимущественно, это были песни о войне, любви и родине.

Победителем в конкурсе стал старший лейтенант полиции Сергей Яснецов, который получил кубок "Защитник Отечества". Диплом второй степени достался лейтенанту внутренней службы Михаилу Антропову, а третье место завоевал рядовой полиции Сергей Новозванцев. Призеры конкурса и победители в различных номинациях награждены ценными подарками. В конце мероприятия состоялся праздничный концерт.