Главная / Общество / Задолженность по зарплате в области снизилась более чем в два раза

Задолженность по зарплате в области снизилась более чем в два раза

24 февраля 2014 - 10:57

В течение 2013 года задолженность по заработной плате в Саратовской области снизилась более чем в два раза, сообщает пресс-служба правительства региона. Вопросы ликвидации задолженности обсуждались в ходе заседания комисии под руководством зампреда правительства региона Павла Большеданова.

Отмечается, что в настоящее время большая часть организаций, допустивших несвоевременную выплату, являются банкротами. Помимо этого, заработная плата работников бюджетной сферы повышалась, несмотря на сложное финансовое положение. "Практически по всем категориям бюджетников, предусмотренных указом, были достигнуты целевые ориентиры по заработной плате, содержащиеся в "дорожных картах". Благодаря принимаемым мерам заработная плата бюджетников росла опережающими темпами и за последние два года увеличилась более чем на 40%,", - приводится в сообщении.

По словам заместителя руководителя федеральной службы по труду и занятости Михаила Иванкова, Саратовская область входит в число регионов-лидеров по работе по ликвидации просроченной задолженности и достижении целевых показателей увеличения заработной платы бюджетникам.