Главная / Культура / Художник собирает деньги на публикацию мультфильма о путешествии под парусом

Художник собирает деньги на публикацию мультфильма о путешествии под парусом

25 февраля 2014 - 16:43

Известный саратовский художник и мультипликатор Евгений Солодкий собирает средства на профессиональную публикацию мультфильма, посвященного переходу на парусной шхуне "Гелон" из Саратова в Бодрум (Турция). Солодкий начал путешествие в прошлом году и к зиме достиг Стамбула. Сейчас его парусник находится недалеко от Мармариса в Средиземном море, и его путешествие продолжается.

"Гелон - это океанская шхуна макси-класса. Это брутальность крепкого стального корпуса контрастирующего с изысканностью и великолепием интерьеров. Это плавучая крепость, это плавучий дом, это уникальный уютный мир. Это судно, которое сейчас, с невозмутимой уверенностью, совершает небольшие приятные переходы в бассейне Эгейского моря", - говорит Солодкий о своем паруснике на посвященной ему странице ВКонтакте.

Средства Евгений собирает на приобретение следующего оборудования: солнечных панелей, контроллера и батарей; всего – две тысячи долларов. Он намерен использовать эти технологические элементы также и для будущих работ. Пока же историю Одиссеи "Саратов – Бодрум" художник считает своей лучшей работой.

Мультфильм снят в необычной стилистике, составить представление о которой можно по тизеру. О сюжете пока известно только то, что один из главных героев мультфильма – сурок. Художник обещал выложить свою анимационную ленту в любительском качестве на Youtube сегодня, если не будет шторма.

Средства на проект можно передать здесь