Главная / Общество / Ни один саратовский вуз не лишился лицензии с начала года

Ни один саратовский вуз не лишился лицензии с начала года

25 февраля 2014 - 13:31

Ни один из вузов и филиалов Саратовской области не лишился лицензии с начала 2014 года. Между тем, у Федеральной службы по надзору в сфере образования претензии с января текущего года возникли к 17 образовательным учреждениям. Соответсвующая информация появилась на сайте ведомства.

"В этих вузах были выявлены и до сих пор не устранены следующие нарушения: отсутствие в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий (включая оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты физической культуры и спорта, условия обеспечения обучающихся, воспитанников и работников питанием и медицинским обслуживанием), необходимых для осуществления образовательной деятельности и соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области образования", - отмечается в сообщении.

Ближайший к нам "неликвидный" вуз находится в соседней области - это НОУ ВПО "Самарский финансово-экономический институт". Также это НОУ ВПО "Вятский гуманитарно-технологический институт", Религиозная организация Исламский Университет имени Шейха Абдулла Эфенди, НОЧУ ВПО "Институт Уник". Аннулирована лицензии НОУ ВПО "Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры" и НОУ ВПО "Социально-экономический институт".