Главная / Происшествия / Заминировавшему "Карусель" шутнику грозит до трех лет несвободы

Заминировавшему "Карусель" шутнику грозит до трех лет несвободы

25 февраля 2014 - 14:57

Узнав о трагических событиях в Волгограде – двух кровопролитных терактах – житель Саратова решил "пошутить, а заодно проверить бдительность полиции" и сделал ложное сообщение о бомбе в гипермаркете. Теперь, как передает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, возбужденное в отношении него уголовное дело передано в суд после утверждения прокуратурой Заводского района.

По версии следствия, 30 декабря в 10.35 гражданин по фамилии Кузнецов позвонил в полицию и сообщил, что заминирован гипермаркет "Карусель". По информации, которая распространилась в день самого происшествия, звонивший буркнул в трубку что-то неразборчивое, так что оператор ясно услышал лишь слово "Карусель" и "взрыв": на всякий случай полицейские бросились проверять не только расположенный на Ново- Астраханском шоссе гипермаркет, но и карусели в Детском перке. Однако теперь прокуратура уточняет, что телефонный террорист не только четко пояснил, что бомба находится в гипермаркете, но и назвал время предполагаемого взрыва: 11.30. К счастью, никакой бомбы на месте не нашли, зато вычислили "звонаря".

На допросе Кузнецов рассказал, что услышал про взрыв в Волгограде и решил пошутить, сообщив о заложенной бомбе, и в тоже время оценить работу сотрудников полиции. За это ему "светит" до трех лет лишения свободы.