Главная / Происшествия / Внезапная перестрелка силовиков снова напугала горожан

Внезапная перестрелка силовиков снова напугала горожан

26 февраля 2014 - 10:30

Вчера, 25 февраля, около 11.00 испуганные горожане обратились в экстренные службы города с сообщением о перестрелке во дворе жилого дома по улице Блинова. Позднее выяснилось, что полицейские совместно с сотрудниками ФСБ проводили в этот день антитеррористические учения на территории медико-биологического лицея.

Напомним, это не первый случай, когда неожиданные учения силовиков создают панику среди горожан. Так, 15 мая 2013 года в редакцию Saratovnews поступило сообщение от очевидцев о стрельбе в районе магазина "Магистраль" (Астраханская, 1). В социальных сетях появилось сообщение о, якобы, взрыве в районе Смирновского ущелья. В пресс-службе ГУ МВД тогда пояснили, что в этом районе идут учения ОМОН.

Ранее, 5 июля 2012 года, граждане приняли неожиданные учения правоохранителей за переворот. Тогда в Энгельсской школе также отрабатывались антитеррористические меры. Колонна бронетехники была замечена на мосту "Саратов-Энгельс". Тогда один из читателей так прокомментировал происходящее: "Народ ничего не понимал, начали говорить: "Танки по мосту, неужели переворот? Сейчас въедем в Саратов, а там или в стране власть другая".