Главная / Происшествия / Полицейский-лихач отправится в колонию на 6 лет

Полицейский-лихач отправится в колонию на 6 лет

27 февраля 2014 - 16:23

В Саратове вынесен приговор бывшему полицейскому, которого обвиняли в пьяном ДТП с тремя погибшими, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Напомним, ЧП произошло в ночь с 25 на 26 октября 2013 года

Инспектор УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области Евгений Лопатин разогнался на личном автомобиле до 130 километров в час. На пересечении улиц Вольская и Московская молодой человек врезался в "ВАЗ-21093", выезжавший с парковки задним ходом. От страшного удара на месте погибли две девушки-пассажирки и водитель легковушки.

Лопатин проведет в колонии поселении 6 лет и еще три года после этого не сможет сесть за руль транспортного средства.

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, уже издан приказ об увольнении Лопатина со службы "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". Начальник УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области предупрежден о неполном служебном соответствии, его заместитель также отправлен в отставку.

Непосредственные руководители - начальник ОК УРЛС ГУ МВД по Саратовской области и его заместитель, переведены на нижестоящие долности. Они теперь трудятся в подразделениях, не связанных с работой с личным составом.