Главная / Спорт / На Саратовской Лыжне гостей веселила зебра

На Саратовской Лыжне гостей веселила зебра

03 марта 2014 - 10:38

1 марта в Саратове на Кумысной поляне в районе Пятой Дачной прошла "Саратовская лыжня 2014". Культурно-спортивный праздник в нашем городе проводят в 17-ый раз. 

"Лыжня" состояла из двух этапов. До полудня участники "обкатывали" трассу, грелись чаем с выпечкой, учились танцевать кадриль под чутким руководством артистов фольклорного ансамбля "Забава" и играли в традиционные масленичные игры: перетягивание каната и бой на мешках. В полдень был дан старт соревнованиям. Первыми в забеге приняли участие журналисты местных изданий. Вторыми стартовали самые юные лыжники, 2004 года рождения и младше. Затем - представители крупных саратовских предприятий и другие группы участников, разделенных по возрастам и степени спортивного профессионализма. Всего приняли участие более тысячи человек. 

Тут же подводили итоги и награждали победителей кубками и ценными призами. Так, среди журналистов самой сильной в очередной раз оказалась сотрудница "Саратовской областной газеты" Мария Гошина. 

Награды победителям вручал глава администрации Саратова Александр Буренин. Напутствуя лыжников перед гонкой, он вспомнил недавние достижения наших соотечественников на Олимпиаде в Сочи. "Наша страна выиграла по всем показателям: и по медалям, и по золотым медалям. Я глубоко убежден, что олимпийские чемпионы, чемпионы мира, России, растут здесь, и выходят в таких соревнованиях, как то, что сегодня мы проводим в Саратове", - зявил сити-менеджер. 

Надеждой саратовского спорта называли самых молодых участников забегов. Много теплых слов от организаторов услышали победители в возрастных группах от 2004 года рождени и младше. Среди девочек первое место на пьедестале завоевала Оля Мамедова, среди мальчиков - Макар Ермолаев. 

О том, насколько массовым оказалась субботняя спортивная акция, можно судить по фото и видео с места события. 

Последние новости
19 апреля 2024