Главная / Общество / "Единая Россия": В Балакове на митинг собралось более трех тысяч человек

"Единая Россия": В Балакове на митинг собралось более трех тысяч человек

05 марта 2014 - 11:44

В Балакове Саратовской области на центральной площади прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия". Отмечается, что поддержать украинцев пришли трудовые коллективы предприятий и учреждений района, студенты, преподаватели, общественные объединения, представители национальных диаспор. Всего на площадь пришли около трех тысяч человек.

Председатель Балаковского отделения "Боевого братства" Михаил Усталов заметил, что на митинге собралось более 100 ветеранов, знающие многое о войне. "На Украине сейчас идет гражданская война. Конечно, мы против того, чтобы проливалась кровь. Но если для защиты русскоязычного населения Украины потребуется ввести войска, мы поддержим такое решение президента страны Владимира Путина", - заявил он.

В руках у митингующих были элементы национальной одежды Украины и лозунги: "Россия и Украины – едины!", "Крым, мы с тобой!", "За дружбу с Украиной", "Слава Беркуту!" и другие.

"Я здесь, чтобы поддержать людей, которые стали заложниками чьих-то политических игр! А это недопустимо! Я обязательно поставлю подпись под резолюцией этого митинга. Главное, чтобы Президент чувствовал нашу поддержку", - признался работник ЗАО "Саратовгесстрой" Михаил Сорвинков объяснил. Своей позицией поделилась и работница ОАО "БалаковоРезиноТехника" Ирина Варкнцова. "Я поддерживаю организаторов этого мероприятия. Украинский народ нуждается в нашей поддержке. То, что происходит там, вызывает ужас – такого безобразия просто не должно быть. Люди имеют право на Мир в своей стране!", - отметила она.

В ходе мероприятия каждый митингующий оставил свою подпись под текстом резолюции: "Балаковцы, как и все россияне, выражают глубокую озабоченность ситуацией в Украине, которая возникла в результате совершения вооруженного государственного переворота. В настоящий момент в бывшей братской республике происходит беспрецедентное преследование простых граждан по национальному и религиозному признаку, а также политическим взглядам". Также, в документе отмечалось, что в митинге приняли участие представители всех политических партий.

"Мы, участники митинга, учитывая сложную и драматичную ситуацию, сложившуюся на Украине, а также необходимость оказать помощь нашим соотечественникам – русскоязычному населению, поддерживаем решение Совета Федерации Федерального Собрания РФ о разрешении президенту РФ Владимиру Путину об использовании вооруженных сил Российской Федерации на территории автономной республики Крым, а также выражаем всемерную поддержку братскому народу Украины", - говорилось в основной части документа. Текст резолюции планируется отправить президенту Владмиру Путину.