Главная / Общество / Сезон охоты на пернатую дичь стартует в апреле

Сезон охоты на пернатую дичь стартует в апреле

05 марта 2014 - 15:23

Сезон охоты на пернатую дичь в Саратовской области начнется в апреле, сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что для этого необходим охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и разрешение на оружие. При этом в течение двух недель охота будет разрешена только из укрытия и только на самцов пернатой дичи: гуся, казарки, селезня уток и вальдшнепа.

Сообщается, в охотничьях угодьях будет запрещено находится в механических транспортных средствах, на летательных аппаратах, плавательных средствах с включенным мотором а также с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием. Нельзя также использовать любые плавательные средства для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи. Помимо этого, охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и нарезные стволы охотничьего огнестрельного комбинированного оружия. В добавок к этому, нельзя применять электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые животными и птицами.

После окончания действия разрешения у охотников есть 20 дней на заполнение сведений о добытых ресурсах и их количестве и сдаче по месту получения разрешения. Отмечается, что это нужно для оценки объема добычи птиц и слежения за динамикой численности.