Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА стали финалистами Всероссийского конкурса инновационных работ

Студенты СГЮА стали финалистами Всероссийского конкурса инновационных работ

05 марта 2014 - 16:48

Студенты Саратовской государственной юридической академии стали победителями третьего Всероссийского конкурса инновационных работ, посвященного 20-летию Конституции РФ. Конкрус проведен в 2013 году фондом "Президентский центр Б. Н. Ельцина", Гуманитарным и политологическим центром "Стратегия".

Участникам конкурса предлагалось осуществить гуманитарно-правовое осмысление Конституции, ценностно-мировоззренческий анализ ее текста, духа и смысла, а также подготовить проекты, направленные на практическое воплощение конституционных ценностей и норм, повышение качества деятельности власти и качества жизни людей в конкретном субъекте Российской Федерации.

Студент СГЮА Сергей Геращенко (Институт права, политики и экономики) разработал инновационный проект "Моя Конституция – мое будущее. Детский интерес к проблемам реализации Конституции России", а Никита Гордеев (Институт прокуратуры) подготовил статью на тему "Российский конституционализм vs христианские ценности".

По итогам конкурса, которые были подведены в феврале текущего года в Международном университете в Москве, студенты СГЮА стали финалистами и победителями. Награждали "лучших из лучших" известные общественные и государственные деятели Наина Ельцина, Геннадий Бурбулис и Сергей Красавченко. Также перед собравшимися на подведении итогов конкурса с лекциями выступили Руслан Гринберг – директор Института экономики РАН и Петр Филиппов – экс-заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

Последние новости
26 апреля 2024