Главная / Общество / Инспекторы ДПС отпустили подвыпившего сотрудника прокуратуры

Инспекторы ДПС отпустили подвыпившего сотрудника прокуратуры

06 марта 2014 - 14:45

В Саратове сотрудник прокуратуры избежал административного наказания за вождение в нетрезвом виде, так как оказался пьян ровно на разрешенные 0,16 мг. За работой инспекторов ДПС в рамках рейда "Нетрезвый водитель" проследил активист Евгений Ширманов.

Как рассказывает Ширманов в своем новом видеоролике, у аккумуляторого завода сотрудники ГАИ остановили тонированный автомобиль "Volvo". Когда инспекторы предположили, что водитель был нетрезв, тот заявил что является сотрудником прокуратуры и потребовал медицинского освидетельствования. "То ли Балаковской, то ли Балашовской", - заметил Ширманов.

Активист решил выступить в роли понятого на этой процедуре, однако, стоило общественнику отвлечься, полицейские и "Volvo" быстро уехали, таким образом, не дав Ширманову шанса фактически засвидетельствовать процедуру. Когда же общественнику удалось добраться до нужного места, выяснилось, освидетельствование уже проведено — ровно 0,16 промилле. Обращаясь к зрителям, Евгений Ширманов предположил, что водитель избежал наказания благодаря своему служебному положению.