Главная / Происшествия / В убийстве лосей заподозрен родственник местной чиновницы

В убийстве лосей заподозрен родственник местной чиновницы

06 марта 2014 - 13:14

В деле о неизвестном браконьере, убившем лосей в лесу близ села Куриловк Вольского района Саратовской области появился подозреваемый, сообщает wolsk.ru

Напомним, 27 февраля в полицию поступило сообщение охотоведа Владимира Большакова, который в лесополосе обнаружил место забоя пяти лосей. Впоследствии оказалось, что было убито шесть животных: четверо взрослых и два детеныша. Из неофициальных источников wolsk.ru выяснил, что к убийству животных причастен Сергей Кузин, отец главы администрации Куриловского МО Светланы Захаровой.

Полицейские во время расследования случая браконьерства проверяли все зарегистрированное оружие у местных жителей и выяснили, что Кузин,один из самых заядлых охотников Куриловки, с середины прошлой недели дома не появлялся. Полицейские передали просьбу о встрече Кузину через Захарову, которая поддерживает связь с отцом, но где он, не рассказывает.

О Сергее Кузине wolsk.ru сообщает, что он регулярно продает туши убитых животных через знакомых. После 27 февраля его родня также предлагала сельчанам мясо.