Главная / Общество / Саратовские женщины хотят работать за маленькие зарплаты и похвалы от начальства

Саратовские женщины хотят работать за маленькие зарплаты и похвалы от начальства

07 марта 2014 - 12:15

В преддверии Международного дня женской солидарности служба исследований компании HeadHunter провела опрос, что трудящиеся женщины Саратова и области сочли бы лучшим подарком. На выбор им предложили: похвалу от начальства, комплименты от коллег-мужчин, достойную зарплату или премию, внимание вне праздников, небольшие подарки и знаки внимания. Выбирать можно было несколько позиций сразу. Оказалось, абсолютное большинство выбирает начальственную похвалу (96%), 78% хотели бы  получить  приятные мелочи и открытки, около 50% – цветы.

По данным опроса HeadHunter 32% женщин работодатели не дарят подарки на праздники, а 36%, напротив, дарят регулярно. Комплименты от коллег-мужчин регулярно получают половина опрошенных женщин,  а только по праздникам – каждая пятая.

Средняя зарплата, на которую претендуют представительницы прекрасного пола – всего 19 тысяч рублей, тогда как у мужчин это 29 тысяч. Что касается работы мечты, то оказалось, что 20% женщин готовы работать в сфере продаж (как в отделах продаж, так и  в качестве линейного торгового персонала – продавцами и кассирами). 13% выбирают бухгалтерию, 9 % – администрирование, 8% – работу в банке.