Главная / Происшествия / Задержаны четверо похитителей видеорегистраторов

Задержаны четверо похитителей видеорегистраторов

11 марта 2014 - 10:51

Вчера полицейские Саратовской области задержали нескольких похитетелей видеорегистраторов, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ночью в Ленинском районе из "Дэу Матиза", припаркованного у дома по Шехурдина, вытащили видеорегистратор, разбив переднее стекло автомобиля.  Стоимость похищенного – четыре тысячи рублей. По подозрению в краже задержан 26-летний житель Татищевского района, ранее судимый, в том числе, за кражи. Помимо похищения видеорегистратора, ему инкриминируется еще несколько деяний.

Во Фрунзенском районе ночью у припаркованной на улице Пугачевская "Шкоды" разбили стекло и вытащили из салона видеорегистратор стоимостью 4,5 тысячи. Задержан 32-летний житель Саратова, ранее четырежды судимый, в том числе за кражи. Его подозревают в совершении шести аналогичных краж.

В то же время суток в Балакове на улице 30 лет Победы у припаркованной "Киа" разбили стекло и вынули навигационную систему с видеорегистратором и плеером на общую сумму 14 тысяч рублей. Задержан 26-летний житель Балакова, ранее трижды судимый за кражи и незаконный оборот оружия. Часть похищенного удалось вернуть.

В Кировском районе Саратова из припаркованной возле дома по Топольчанскому проезду и оборудованной сигнализацией "Тойоты" похитили видеорегистратор. Кражу, как и в остальных случаях, совершили, разбив стекло. Задержан 36-летний житель Саратова, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков. Он рассказал, что похищенное успел продать на рынке за полторы тысячи рублей.