Главная / Происшествия / Здание детской спортбазы на Зеленом острове попытались разрушить

Здание детской спортбазы на Зеленом острове попытались разрушить

11 марта 2014 - 14:06

На Зеленом острове вандалы попытались разрушить детскую базу водных видов спорта, сообщает пресс-служба администрации Саратова. По информации чиновников, толпа числом около 40 человек взломала здание муниципальной базы водных видов, принадлежащее муниципальной детской спортшколе, и начала громить все внутри. Охрану налетчики оттеснили. В администрации отмечают, что помещения, которые подверглись нападению, запланирован ремонт, строительство душевых и раздевалок для детей.

На место прибыли полицейские, выяснили личности злоумышленников, изъяли орудия, которыми те громили здание. По словам очевидцев, во время нападения за пределами территории базы была замечена директор РОО "Яхт-клуб "Юнга" Галина Сарайкина.

"Надеемся, что правоохранительные органы дадут адекватную оценку инциденту, а лица, организовавшие и совершившие разрушение муниципального имущества, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Заявление об этом уже направлено в правоохранительные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев.

Напомним, Зеленый остров стал предметом разногласий частников, привыкших держать там свои суда, и администрации города, которая планирует открыть базу детского парусного спорта в уникальной бухте острова.