Главная / Общество / Пойманного на браконьерстве инспектора ГИМС уволили

Пойманного на браконьерстве инспектора ГИМС уволили

12 марта 2014 - 13:14

Пойманного на браконьерстве инспектора ГИМС из Саратовской области уволили. Об этом Saratovnews сообщили в отделе ГИМС Поволжского регионального центра МЧС в Нижнем Новгороде.

Вины начальника Саратовского ГИМС Геннадия Медведева в случившемся нижегородское руководство не усматривает. "На всех совещаниях он наверняка говорил своим подчиненным: сами увидели сети – не трогайте! Только в присутствии транспортной полиции или рыбинспекции. У нас сейчас нет полномочий выдирать сети – только осуществлять надзор за маломерными судами", - пояснили в отделе. Уследить за моральным обликом каждого из 60 инспекторов, трудящихся в Саратовском ГУ Медведеву, по мнению собеседника агентства, было не под силу. "Наверное, и сам инспектор, который провинился, при Медведеве говорил, что сам рыбу не ловит. И не ест! И, тем более, не продает", - пошутил собеседник.

Напомним, в среду, 5 марта, сотрудник ГИМС Юрий Кротов был пойман на Волге за извлечением сетей. Браконьерством ГИМСовец занимался в акватории Энгельсского района, неподалеку от нового автомобильного моста. Рыбу продавал на рынках.