Главная / Общество / Бездомный пенсионер с инвалидностью уехал в Москву просить помощи у Колокольцева

Бездомный пенсионер с инвалидностью уехал в Москву просить помощи у Колокольцева

17 марта 2014 - 13:16

Вчера, 16 марта, в Москву в поисках справедливости отправился саратовский пенсионер Виктор Попов, сообщила Saratovnews ответственная за социальную помощь МПО "СоцКонтроль" Анна Невежина. По информации объединения, Виктор Андреевич надеется на встречу с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

Мужчина попал в сложную ситуацию три года назад, когда согласился продать свой дом ради покупки квартиры семье младшего сына. Между родственниками существовала договоренность, что они будут вместе проживать, однако, по словам мужчины, потом его начали потихоньку выживать из дома. Долгое время Попов был вынужден жить по знакомым и даже на вокзале.

Он обращался в правоохранительные органы, рассказывает Попов, и в Общественную палату Саратовской области. Там с ним согласились, что в действиях родственников есть состав преступления, а именно, мошенничества. Однако обещанной помощи пострадавший не дождался. "Он лишь мечтает о своем маленьком счастье, чтобы ему вернули деньги, чтобы купить небольшой домик в родной деревне и завести немного кур...", - отмечается в сообщении молодежного объединения "Вконтакте".