Главная / Происшествия / Полицейские открыли огонь по пьяному лихачу

Полицейские открыли огонь по пьяному лихачу

17 марта 2014 - 10:32

В субботу, 15 марта, сотрудникам аткарской дорожной полиции Саратовской области пришлось применить огнестрельное оружие для того, чтобы остановить пьяного водителя, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Около 2.00 34-летний лейтенант полиции инспектор группы ДПС ГИБДД и его 27-летний коллега, сержант, попытались остановить "Хундай Акцент". "Водитель автомашины не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства и пытался скрыться, на неоднократные требования при помощи свето-звуковой сигнализации и громкоговорящего устройства не реагировал", - отмечается в сообщении УГИБДД.

Когда машина выехала за пределы города, полицейские пришли к решению применить огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов выстрелили пять раз - четыре раза предупредительно, а в пятый раз - по колесами транспортного средства. Когда поврежденный автомобиль остановился, 24-летний водитель попытался сбежать с места аварии и оказал сопротивление полицейским. Буйного автолюбителя заковали в наручники.