Главная / Происшествия / Руководство "Сенного" попросило отозвать у рынка разрешение на розничную торговлю

Руководство "Сенного" попросило отозвать у рынка разрешение на розничную торговлю

18 марта 2014 - 10:09

У ООО "Центральный рынок" ("Сенной") отозвано разрешение на организацию универсального розничного рынка - соответствующее постановление, подписанное главой администрации Саратова Александром Бурениным, появилось в минувшую пятницу на сайте мэрии.

В постановлении объяснено, что общество с ограниченной ответственностью само направило обращение с просьбой освободить от указанной лицензии. Также разрешение должно быть отозвано на основании закона, регулирующего правила розничной торговли в РФ. Теперь руководителю ООО в течение десяти дней предстоит вернуть разрешение в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации.

Между тем, некоторые павильоны "Сенного" продолжают работать. Как пояснили Saratovnews в администрации торгового учреждения, работа ведется в штатном режиме. Вчера на сайте рынка появилась новость о работе павильона "Вся рыба!" перед центральным входом в здание рынка. "Мы по-прежнему предлагаем широкий ассортимент речной и морской рыбы по доступным ценам", - заявлено в сообщении.

Напомним, 21 февраля этого года в главном здании рынка произошел пожар, который практически уничтожил здание изнутри. Было возбуждено уголовное дело по факту поджога. Практически сразу после того, как пожар был потушен, в пристройках к зданию возобновили работу мясные ряды.

Последние новости
20 апреля 2024