Главная / Новости партнеров / Бассейн СГЮА готовится к открытию в апреле

Бассейн СГЮА готовится к открытию в апреле

21 марта 2014 - 16:00

Сегодня в Саратове прошла рабочая встреча регионального министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с руководством Саратовской государственной юридической академии и представителями подрядных организаций на территории строительства плавательного бассейна на 5-ой Дачной. Встречей и инспектированием объекта руководил ректор СГЮА Сергей Суровов.

Возведение плавательного бассейна стало возможным благодаря реализации федерального проекта "500 бассейнов" партии "Единая Россия". На строительство привлечены средства федерального, областного бюджетов и внебюджетные средства вуза. Следует отметить, что академия далее будет вкладывать еще больше средств: на внутреннее оснащение, текущее содержание и благоустройство территории.

В ходе сегодняшнего визита и осмотра объекта были подведены итоги грандиозной стройки Юридической академии: объемы и сроки строительства были выполнены в полной мере, более того, СГЮА удалось сократить сроки возведения комплекса на несколько месяцев, что является своеобразным рекордом среди строек аналогичных объектов в других регионах РФ. Сегодняшняя готовность объекта составляет 99%.

Сейчас в здании ведутся финальные отделочные работы, проходит процесс водоподготовки, монтируются зрительские трибуны и оборудование в тренажерном зале, завозится и устанавливается необходимая мебель и спортивный инвентарь, полным ходом идут работы по благоустройству прилегающих территорий.

Также в ходе встречи были определены даты ввода плавательного бассейна в эксплуатацию (начало апреля) и торжественной церемонии открытия (ориентировочно середина апреля).