Главная / Политика / В Балашове на митинг в честь воссоединения с Крымом вышли две тысячи человек

В Балашове на митинг в честь воссоединения с Крымом вышли две тысячи человек

21 марта 2014 - 16:30

Сейчас в Балашове на центральной площади проходит митинг в поддержку воссоединения России и Крыма "Мы вместе навсегда". Сцена украшена российскими флагами и гирляндой воздушных шаров цветов российского флага. В руках участников митинга плакаты и транспаранты с лозунгами: "Родные, мы с вами!",  "Севастополь, Саратов, Балашов вместе навсегда!", "Верим Путину!" Акция собрала представителей ветеранских и молодежных общественных организаций,  профсоюзов, студенчества и политических партий. По данным полиции – около двух тысяч человек.

Ведущие митинга вспомнили основные положения послания президента РФ Владимира Путина, в котором он поддержал решение Крыма о воссоединении с Россией. После выступления митингующие скандировали: "Россия, Саратов, Балашов вместе с Крымом!"

Организатором акции выступил атаман Балашовского станичного казачьего войска Николай Подкорытов. Со сцены выступали работник культуры Людмила Кучмина, руководитель Балашовской общественной организации "Солдаты правопорядка" Алексей Елистратов, руководитель оргкомитета по сбору гуманитарной помощи Крыму Анатолий Шостак и другие.