Главная / Происшествия / Мошенники обманули пенсионера, вышедшего за хлебом

Мошенники обманули пенсионера, вышедшего за хлебом

25 марта 2014 - 18:05

Во Фрунзенском районе Саратова двое злоумышленников обанули пенсионера, который вышел за хлебом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. В направлявшемуся в булочную мужчине подошли незнакомцы, один из которых представился владельцем дорогой картины. Обманщики предложили пенсионеру заработать 5 тысяч рублей, всего лишь приняв полотно на временное хранение, тот согласился.

Когда компания поднялась в дом гражданина, незнакомцы попросили чаю. Пока хозяин квартиры кипятил чайник, один из гостей прошел с ним на кухню, а второй отыскал тайник в зале. Похитители вынесли из квартиры 200 тысяч рублей и два обручальных золотых кольца, которые лежали на трюмо в прихожей.

Полиция напоминает, что внезапный приход медицинских работников, представителей коммунальных и прочих служб должен настораживать. Кроме того, реальные  специалисты чаще ходят по одному, а обманщики - по двое, чтобы один из них всегда мог отвлечь хозяина. Номера всех служб можно узнать в справочнй 09 и уточнить, отправляли ли на ваш адрес таких работников.

Последние новости
15 января 2026