Главная / Общество / Полицейские советуют автоводителям Саратова самим составлять материал ДТП

Полицейские советуют автоводителям Саратова самим составлять материал ДТП

25 марта 2014 - 12:26

Саратовские автоводители не реализуют возможности пункта 2.6 Правил дорожного движения, позволяющего им самим составлять материалы ДТП без прибытия сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба УГИБДД города. Отмечается, что, согласно ПДД, если в аварии нет пострадавших, а водители пришли к согласию в оценке обстоятельств случившегося, они могут составить схему происшествия, подписать ее и оформить на посту или в подразделении Госавтоинспекции.

Прибытие сотрудников на место ДТП, как правило, требует значительного времени. Более того, длительное нахождение в пробке влияет на психофизическое состояние водителей, что, в свою очередь, создает условия для новых аварий.

По данным городской ГИБДД, в ряде субъектов страны практика применении пункта 2.6 ПДД позволила значительно сократить количество выездов экипажей ДПС на места ДТП с материальным ущербом. Для оформления материалов можно обратиться по адресу: Ленинский блок (ДТП по Ленинскому, Кировскому и Волжскому районам) – проспект Строителей, д. 76; Заводской блок (ДТП по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам) – улица 2-я Садовая, д. 83.