Главная / Происшествия / Прокуратура не пожалела убийцу сына, ранившего дочь, жену и внука

Прокуратура не пожалела убийцу сына, ранившего дочь, жену и внука

26 марта 2014 - 15:45

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 74-летнего заключенного, который в 2006 году получил длительный срок заключения, сообщает пресс-служба ведомства. Тогда пенсионер получил за убийство - 10 лет, попытку убийства - 6 лет, угрозу убийством - 1 год, умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои - год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

По версии суда и следствия, 27 февраля 2006 года в Калининске Саратовской области осужденный повздорил со своей семьей. Мужчина избил свою жену, но за нее вступился сын, он попытался оттолкнуть отца. Родственники начали драться, и осужденный решил убить парня. для этого он ударил его в лицо ножом для забоя скота, а затем вонзил лезвие в  левую подмышку. Мужчина умер на месте.

После этого злоумышленник решил напал на дочь и дважды ударил в область шеи и ребер справа. Девушка выбежала из дома, а убийца погнался за ней следом. На улице в это время находился внук. Ребенок попытался выбить нож у деда, однако тот нанес ему удары ножом по рукам. Кроме того, он угрожал убить жену и поранил ей руку.