Главная / Общество / В области вводятся ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах

В области вводятся ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах

26 марта 2014 - 11:55

В Саратовской области вводятся ограничения на дорогах регионального и межмуниципального значения, сообщает пресс-служба правительства области. Отмечается, что такие меры обусловлены необходимостью обеспечения сохранности дорог.

С 1 по 30 апреля 2014 года ограничивается движения транспорта с нагрузкой на любую из осей превышающую 5 тонн. С 30 июня по 30 июля ограничено движение транспорта, осуществляюше перевозки тяжеловесных грузов на дорогах общего пользовани с асфальтобетонным покрытием в период с 6.00 до 21.00 час при температуре воздуха более 32 градусов.

"Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства министерства обороны, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, - уточняется в сообщении.