Главная / Общество / Летом Саратов может остаться без электротранспорта

Летом Саратов может остаться без электротранспорта

27 марта 2014 - 12:33

Уже в июне 2014 в Саратове может перестать функционировать городской электротранспорт. Об этом стало известно сегодня в ходе 34-го очередного заседания городской думы. В частности, глава Саратова Олег Грищенко заявил, что горэлектротранспорт "вообще встанет" и останутся исключительно частные перевозчики. Речь об этом зашла после того, как депутаты Александр Ванцов и Геннадий Турунтаев подняли вопрос, так называемой, монетизации льгот на проезд. Оба парламентария в разной формулировке выразили возмущение таким нововведением и отметили, что это может только нанести вред горожанам.

Геннадий Турунтаев заявил, что льготы было бы целесообразней сохранить для жителей городов с развитой инфраструктурой. Однако Олег Грищенко напомнил, что данный вопрос находится вне компетенции городского парламента, а также то, что такие меры принимаются в связи с тяжелым положением областного бюджета. "Поэтому, я думаю, что они вряд ли пойдут вам на встречу в этом вопросе", - отметил градоначальник.

В ходе дискусии глава города попросил председателя комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерия Данилина рассказать о результах работы по исследованию дорожных потоков в городе, на что ранее, по его словам, комитету выделялись средства. "Работа по организации дорожного движения закончена, но введение всех этих нововведений займет три года. Сейчас идет второй год. Нужно всего поставить или заменить 20 тысяч знаков", - заявил Данилин.