Главная / Общество / Бизнесменам разрешили разгружать товар на проспекте Кирова

Бизнесменам разрешили разгружать товар на проспекте Кирова

28 марта 2014 - 11:59

Позавчера, 26 марта, бизнес-омбудсмену по Саратовской обласи Максиму Фатееву пришел ответ на обращение к руководству ГУ МВД по поводу временного разрешения на въезд принадлежащего предпринимателям автотранспорта на пешеходную зону - проспект Кирова - для отгрузки и загрузки товара. Об этом сегодня сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты области.

До этого 6 марта группа предпринимателей, торговые предприятия которых расположены на проспекте Кирова, обратилась с открытым письмом к Фатееву с жалобой на запрет подъезжать к месту своей работы. Бизнесмены терпят убытки, теряют время и поставщиков из-за того, что товар им не могут подвезти прямо к торговым помещениям.

11 марта в Торгово-промышленной палате области состоялся круглый стол с участием всех заинтересованных сторон, на котором было предложено определить время выгрузки товара, которое хотя бы временно устроило и предпринимателей, и власть, и полицию, и жителей проспекта. Участники сошлись на раннем утре - с 6.00 до 9.00. Пользоваться этим разрешением можно будет до принятия соответствующего законодательного акта органов МСУ Саратова. Теперь руководство ГУ МВД прислало свое официальное одобрение этого решения.