Главная / Политика / На митинге КПРФ читали Евтушенко

На митинге КПРФ читали Евтушенко

29 марта 2014 - 16:08

Сегодня, 29 марта в 12.00 у на площади Кирова перед цирком состоялся митинг КПРФ, посвященный протесту против монетизации льгот. Несмотря на плохую погоду - минус, мокрый снег и метель, мероприятие собрало большое количество людей. В основном, в акции приняли участие люди пенсионного возраста. Ведущим на митинге был коммунист Дмитрий Сорокин.

В ходе митинга звучали претензии не только по поводу отмены льгот, но и возмущение относительно высоких ставок за капитальный ремонт, которые превосходят, как отметил Сорокин, даже питерские стандарты. Жительница Волжского района Саратова, которой предоставили слово в ходе митинга, после благодарности организаторам акции, прочитала стих Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны".

Отдельной группой в толпе участников стояли дольщики компании "Новострой". Напомни, год назад Волжский районный суд принял решение о сносе двух новостроек в Новосоколовогорской поселке Саратова, так как они мешали сигналу локатора. Из-за этого самолет на некоторое время пропадали с экрана радаров. Многочисленные кассационные жалобы на решение райсуда не привели к изменению решения. В руках участники митинга держали плакаты с лозунгами "Новострой 21 отдай наши квартиры", "Саравиа в полете, Дольщики в пролете", "Власть услышь нас! Ты ответственна перед народом", "Семья без квартиры! Спасибо законам России". Они отказались выступать, пояснив, что вне политики" и просто хотят, чтобы их услышали.

Юные активисты, представившиеся членами ЛДПР, также отметились на мероприятии. Здесь они раздавали листовки от имени "Саратовского регионального отделения Знание, молодость, сила". В листовках разъяснялось "Почему Сергей Афанасьев считает монетизацию льгот "социальной справедливостью". В тексте агитационного материала отмечается, что 19 марта Афанасьев выразил поддержку данному закону, а 29 марта уже выступил за его отмену. "Саратовское отделение ЛДПР с недоверием относится к таким депутатам, именуемым в народе "политическими проститутками".

Стоит отметить, что митинг завершился спустя час, однако подписи за отмену монетизации льгот начали собирать еще в 10.00, а участники митинга продолжили его обсуждение и в транспорте. В частности, они жаловались на неактивность граждан, на то, что им приходится добираться на дачу с тремя пересадками, так что 100 рублей вместо льгот не дают им ничего.

Последние новости
19 апреля 2024