Главная / Происшествия / Прокурор просит для убийцы Ольги Ермаковой 18 лет усиленного режима

Прокурор просит для убийцы Ольги Ермаковой 18 лет усиленного режима

31 марта 2014 - 16:32

Прокурор попросил для предполагаемого убийцы Ольги Ермаковой, труп которой был обнаружен под Балашовом Саратовской области еще в октябре 2012 года, 18 лет колонии усиленного режима, сообщает радио "Озоди". Ожидается, что суд Хатлонской области огласит приговор во вторник, 1 апреля. Ватанов обвиняется по пяти статьям УК РТ в том числе "преднамеренное убийство", "присвоение собственности", "сокрытие преступления".

Напомним, 21 сентября 2012 года на трассе под Екатеринбургом под колеса едва не пропал 5-летний Даниил Ермаков. Один из водителей заметил ребенка и вызвал полицию. Малыш рассказал, что на трассе его оставил приятель мамы Далер Ватанов. Мужчина сказал ему, что, якобы, поехал за продуктами и скоро вернется. В ожидании возвращения знакомого ребенок несколько раз перебегал оживленную трассу.

Выяснилось, что 15 августа 2012 года Даниил вместе с мамой и Далером переехал в Балашовский район Саратовской области, где женщина купила дом. Ватанов должен был помочь семье обжиться на новом месте. Однако через три дня соседи заметили, что семья спешно куда-то уехала. 6 октября 2012 года на глубине 1 метр на грядке с луком удалось обнаружить труп Ольги с капроновой веревкой на шее, прикрытый резиновым ковриком. Подозрения пали на Ватанова, однако его не удавалось разыскать. Потом выянилось, что он уехал к родственникам в Таджикистан.

В телефонной беседе со следователями мужчина уверял, что не знает, кто может быть причастен к смерти Ольги, признавался в любви к ней. Однако это не сняло с него подозрений, кроме того, из дома его "возлюбленной" пропали деньги.