Главная / Общество / В Саратове определили лучших юных муэдзинов

В Саратове определили лучших юных муэдзинов

01 апреля 2014 - 14:14

В Саратове 30 марта на II ежегодном конкурсе чтецов Корана среди учащихся медресе "Шейх Саид" определили победителей, сообщает пресс-служба ДУМСО Саратовской области. До финала дошли по 2 мальчика из 6 групп учебного заведения.

Для участия в конкурсе юным чтецам пришлось две недели усиленно готовиться к состязанию, чтобы показать правильный и красивый призыв. Конкурсантов разделили на младшую и старшую группу. Участники выступали перед жюри в составе имам-мухтасиба Алгайского района Серекбая-хазрат Ирканалиева и имама Балаковского района Абдурахмана-хазрат Тугушева. В перерывах между выступлениями молодые муэдзины отвечали на вопросы, вроде "кто был первым муэдзином" и прочие и получали памятные подарки.

После выступления последнего конкурсанта жюри подвело итоги состязаний. В младшей категории третье место занял Имран Хаметов, "серебро" досталось Джорджи Грицай. Лучшим был признан Адам Валиуллин. В старшей подгруппе призовые места поделили Иса Музраев и Заур Байкаев и Абдулла Галимджанов. За второе место лауреаты получили электронную книгу, за второе - МП3-плеер, а за первое - планшетный компьютер.

Последние новости
15 января 2026