Главная / Происшествия / Сжегшим пенсионера разбойникам отменили приговор

Сжегшим пенсионера разбойникам отменили приговор

04 апреля 2014 - 11:54

Приговор двоим разбойникам из Балашова, замучившим жертву до смерти, сочли слишком мягким и отменили, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Вечером 18 июня 2013 года Эльдар Гусейнов пришел к 66-летнему жителю Балашова и стал требовать у него деньги. Потерпевший говорил, что денег нет, но разбойник не поверил и принялся избивать жертву. Подельник негодяя, Дмитрий Ростов, придумал другой способ добиться от жертвы согласия. Он взял включенный электрический паяльник и стал пытать потерпевшего. Наконец, Гусейнов одеколоном облил голову, шею, грудь, живот и руки пенсионера и поджег его. Жертва скончалась на месте.

Негодяев судили и приговорили Ростова к 15 годам, а Гусейнова - к 14 годам в колонии строгого режима. Апелляционная инстанция Саратовского областного суда отменила первоначальный приговор Балашовского районного суда как чрезмерно мягкий.  Государственный обвинитель рекомендовал дать подельникам другие сроки - каждому на пять лет больше. Дело направлено на новое расследование в Балашовский суд.