Главная / Общество / На Пасху и Радоницу на кладбища пустят дополнительные автобусы

На Пасху и Радоницу на кладбища пустят дополнительные автобусы

10 апреля 2014 - 13:06

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова сообщает, что на Пасху и Радоницу (20 и 29 апреля) к городских кладбищам будут отправлены дополнительные маршруты автобусов. Они будут курсировать с 7.00 до 19.00 часов.

Маршрут №1 - площадь им. Ленина – Елшанское кладбище.

Маршрут №2 - площадь им. Ленина – Новое городское кладбище.

Маршрут №3 – ул. им. Рахова (пересечение с ул. им. Вавилова) - Елшанское кладбище; Новое городское кладбище;

Маршрут №4 – стадион «Волга» - Увекское кладбище.

На площади Ленина автобусы будут ожидать пассажиров напротив трамвайных остановок. От площади Ленина автобусы будут следовать через улицы Панфилова на Буровую и Московское шоссе. Подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге через поселок Нефтяников с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на трех стоянках. Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд на территорию Елшанского кладбища будет разрешен только инвалидам и участникам ВОВ, движение общественного транспорта будет запрещено. Въезд на Новое городское кладбище будет беспрепятственным. На всех кладбищах будут организованы места парковок.

Администрация призывает жителей в эти дни по возможности не пользоваться личным автотранспортом, а руководителей предприятий, имеющих на балансе большегрузные автомобили - заблаговременно предусмотреть их передвижение в объезд магистрали, ведущей к городским кладбищам.

Последние новости
20 апреля 2024