Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" поддержал фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями

"Ростелеком" поддержал фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями

10 апреля 2014 - 12:35

"Ростелеком" принял участие в церемонии награждения дипломантов и лауреатов II Открытого Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества "Аленький цветочек" среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится в Саратове с 2013 года по инициативе министерства образования области и региональной общественной организации "Центр народной музыки "Кристалл-Балалайка". Его цель – помощь в творческом развитии и поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных условий для их успешной адаптации в обществе.

В этом году в отборочном туре фестиваля приняли участие более 200 воспитанников и выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Солисты и коллективы соревновались в девяти номинациях: "Юные дарования", "Надежда фестиваля", "Сохранение национальных культурных традиций", "Созвездие талантов", "Высокое исполнительское мастерство", "Поющие руки", "Покоряющий артистизм", "Вера в мечту", "Один мир - одна мечта".

"Ростелеком" отметил подарками и сувенирами призеров фестиваля в номинации "Покоряющий артистизм" (оригинальный жанр) – коллективы из Энгельса "Сударушка" и "Покровские стиляги".

Министерство образования области выразило благодарность и искреннюю признательность "Ростелекому" за оказанную спонсорскую поддержку в проведении гала-концерта и награждении лауреатов.