Главная / Спорт / Кросс в честь полета Гагарина поддержали 2 тысячи саратовцев

Кросс в честь полета Гагарина поддержали 2 тысячи саратовцев

11 апреля 2014 - 13:42

Сегодня в 12.00 на Набережной Космонавтов в Саратове стартовал легкоатлетический кросс, посвященный Дню космонавтики. На открытии с напутственным словом выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Наталичев. Он напомнил, что первый космонавт Земли Юрий Гагарин в Саратове не только проходил обучение в техникуме, но и занимался спортом, и поэтому каждый год 12 апреля в городе проходят спортивные соревнования. 

В сегодняшних забегах участвуют несколько десятков молодых людей и девушек. Болельщиков же, по данным городской администрации, собралось более двух тысяч. Участвуют шесть категорий спортсменов:

1) средства массовой информации – дистанция 500 м (женщины и мужчины);

2) общеобразовательные школы – 500 м (девушки), 1000 м (юноши);

3) ПУ – 500 м (девушки), 1000 м (юноши);

4) ССУЗы – 500 м (девушки), 1000 м (юноши);

5) КФК – 2000 м (женщины), 4000 м (мужчины);

6) ВУЗы – 2000 м (женщины), 4000 м (мужчины).

Традиционно был организован забег для СМИ - в этот раз мужчины и женщины стартовали одновременно, но итоги среди них подводились по отдельности. Первое место среди женщин заняла Анстасия Усова (ГТРК), второе - Наталья Дрогайцева (Юмор-FM), третье - Татьяна Кожокару (Серебряный дождь). Среди мужчн "золото" получил Максим Майоров ("Четвертая власть"), второе место занял Роман Кузнецов ("Эхо Москвы"), третье -  Максим Гаврилец (ГТРК).

Стоит отметить отличную организацию спортивного праздника. Приятной особенностью сегодняшнего кросса стало то, как организовали прохождение легкоатлетов по дистанции. Чтобы участники не запутались, куда бежать и где останавливаться, дорогу им указывала колонна велосипедистов. 

Последние новости
19 апреля 2024