Главная / Общество / Радаев поблагодарил саратовцев за помощь Севастополю

Радаев поблагодарил саратовцев за помощь Севастополю

14 апреля 2014 - 12:12

Сегодня на постоянно действующем совещании губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил земляков за активное участие в сборе гуманитарной помощи жителям Крыма и сборе денег на счет базирующейся в Севастополе бригады морской пехоты.

"В свете судьбоносных политических событий, связанных с добровольным присоединением к России Крыма и Севастополя, на территории субъектов Российской Федерации была развернута работа по оказанию помощи крымчанам. Она получила поддержку у всего населения страны, включая Саратовскую область. По состоянию на конец прошлой недели, на счет нашей подшефной бригады перечислено 308 тыс. рублей и 21 млн. рублей на счет, инициированный Советом Федерации. Саратовцы также поддержали акцию по оказанию гуманитарной помощи жителям Крыма. В течение марта общественными объединениями, организациями и предприятиями был организован сбор товаров первой необходимости, стройматериалов, спецодежды. Всего собрано свыше 60 тонн гуманитарной помощи, и 31 марта она была доставлена в город Симферополь. Хочу передать слова искренней признательности в адрес всех, кто откликнулся на обращение, не остался равнодушным к проблемам братского народа, а теперь и наших соотечественников", - заявил Валерий Радаев.

Несколько недель назад было объявлено о сборе средств для оказания благотворительной помощи жителям Республики Крым. Финансовые перечисления поступали на счет 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота и на специальный счет, который был открыт по инициативе Совета Федерации.