Главная / Общество / Ямочный ремонт на дорогах Саратовской области решено провести до 15 мая

Ямочный ремонт на дорогах Саратовской области решено провести до 15 мая

14 апреля 2014 - 12:14

Опорную сеть дорог Саратовской области приведут в порядок до 15 мая – такую задачу губернатор Валерий Радаев поставил сегодня на постоянно действующем совещании перед профильным блоком. Речь идет о ямочном ремонте, который необходимо завершить к обозначенному сроку. В полном объеме восстановительные работы на дорогах планируется завершить к 1 августа.

О подготовке к ремонту доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. По его словам, с главами администраций районов уже оговорены приоритеты по ремонту дорог, определены конкретные участки, до каждого муниципалитета доведена информация о выделяемых средствах. В приоритете – опорная сеть дорог и школьные маршруты. Уже на отдельных участках трасс проводится ямочный ремонт с применением трёх, зарекомендовавших себя методов восстановления, – литым, горячим и холодным асфальтобетоном. Как подчеркнул министр, для этого заготовлены все необходимые материалы.

"Состояние дорог остается одной из самых главных проблем, которые больше всего беспокоят жителей региона. Сроки обозначены, график и качество работ - на контроле. Убедительно просил бы обратить повышенное внимание на проблемные участки дорог, такие как трасса "Балаково-Ершов", на вопросы, связанные с прохождением большегрузов по территории области. Здесь нужно вести работу с собственниками карьеров, привлекать их к восстановлению разбитых трасс", – расставил приоритеты губернатор.

Последние новости
19 апреля 2024