Главная / Общество / В области началась подготовка к отопительному сезону 2014-2015

В области началась подготовка к отопительному сезону 2014-2015

15 апреля 2014 - 14:10

Саратовская область начала подготовку к отопительному сезону 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба правительства региона. По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, уже имеется соответствующее распоряжение, которое предусматривает проведение зональных совещаний, заседаний штабов и мониторинг проверки подготовки к осенне-зимнему периоду в районах, а также формирование заказа на поставку твердого топлива для населения и учреждений соцсферы.

"В первую очередь, должны быть составлены акты весеннего осмотра жилых домов", - отметил министр. В ресурсоснабжающих организациях пройдут проверки для составления плана необходимых мероприятий, определения потребности в финансах для модернизации и обновления оборудования. При этом особое внимание будет уделено мероприятиям по повышению энергоэффективности. По словам министра, в настоящее время подготовлены предложения к инвесторам по реализации энергосервисных контрактов на сумму в 450 миллионов рублей.

"Итогом проведенной работы должно стать получение паспортов готовности на 3370 теплоисточников, 16,5 тысяч жилых домов и 5 тысяч объектов социальной сферы", - сообщил Тепин.